"Металлист 1925" и МФК "Житомир" сыграли безголевую ничью в Харькове

Созданная недавно команда "Металлист 1925" провела свой первый домашний поединок в рамках чемпионата Украины среди любителей.

Созданная недавно команда "Металлист 1925" провела свой первый домашний поединок в рамках чемпионата Украины среди любителей, сыграв безголевую ничью со счетом 0:0 на стадионе "Металлист" в Харькове.
В первом тайме игроки обеих команд играли без особо опасных моментов, харьковчане значительное время провели на своей половине поля. Однако после перерыва "Металлист 1925" заиграл острее, постоянно пытаясь атаковать ворота "Житомира". На протяжении всего второго тайма наши футболисты владели преимуществом, неоднократно создавали очень хорошие возможности для взятия ворот, однако ни один из них так и не завершился голом.
По данным клуба, поддержать свою команду в первой игре на своем поле на стадион пришли 6652 болельщика. - это рекорд посещаемости матчей аматорской лиги в текущем сезоне. Фаны "Металлиста" растянули плакат "Спалені ворогами - народжені з попелу", мощно поддерживали команду на протяжении всего матча, а по его завершении устроили футболистам овацию.
"Это была хорошая игра с хорошей командой, которая играет в мужской футбол," - отметил главный тренер "Металлиста 1925" Александр Призетко, комментируя итоги матча.
Он подчеркнул, что команде, состоящей из 17-19-летних игроков, было непросто играть с значительно более старшим составом соперников. Призетко отметил, что необходимо, чтобы в каждой линии харьковчан играл хотя бы один игрок более старшего возраста, чтобы он мог поддерживать молодых ребят во время матча. Также дополнительной психологической нагрузкой на игроков "Металлиста 1925" стало осознание первой игры на своем легендарном стадионе в присутствии большого количества болельщиков, а также то, что в этом составе команда тренируется всего две недели.
"Ребятам тяжело, потому что они чувствуют двойную ответственность на поле, и где-то это волнение мешает. Ребята сегодня отдали все силы. Я считаю, мы сегодня должны были выиграть, два очка потеряли, но команда строится по ходу... Я думаю, результат был бы другой, если бы у нас былт бы хотя бы месяц тренировок в этом составе - была бы сыграна и физически готова. Будем играть, будем набирать очки", - сказал Призетко.
По итогам двух игр "Металлист 1925" занимает пятую строчку турнирной позиции из 11.
Следующий матч (в рамках 4-го тура аматорского первенства Украины) проведут 3 сентября в Сумской области против клуба ФК "Виктория" (пгт. Жовтневое).