На Всемирных играх-2022 харьковский сумоист завоевал "серебро"

Демид Караченко. Фото: Instagram/Wrestling of Ukraine
Демид Караченко выступает в легком весе.

За два дня соревнований украинские спортсмены получили 17 наград — больше всего среди участников.

На второй день Всемирных игр-2022 в американском Бирмингеме (штат Алабама) Украина получила 13 медалей (четыре золотых, шесть серебряных и три бронзовых) в четырех видах спорта — каратэ, подводный спорт, пауэрлифтинг и сумо. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

Среди получивших медаль был сумоист из Харькова Демид Караченко. В финале легкого веса борец проиграл египтянину Абделрахману Элсефи и стал серебряным призером.

В первый день соревнований украинцы выиграли четыре медали — две "золота" и две "бронзы".

Напомним, кроме Демида Караченко, на Всемирных играх выступят харьковчане Виктория Уварова, Виктор Репин и Дмитрий Гапоненко. Они будут соревноваться в подводном спорте.