Харьковская спортсменка заняла второе место на чемпионате Европы

По сумме двоеборья Камила Конотоп подняла 207 килограммов.

"Золото" харьковская спортсменка уступила хозяйке соревнований.

Камила Конотоп завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Тиране — столице Албании. Об этом 30 мая сообщили в Харьковском горсовете.

В департаменте по делам семьи, молодежи и спорта рассказали, что на соревнованиях харьковчанка выступала в весовой категории до 55 килограммов. В рывке с результатом 94 килограмма Камила Конотоп взяла "малое" серебро, а в толчке — подняла 113 килограмм и завоевала "малое" золото. По итогам двоеборья харьковчанка осилила в сумме 207 килограммов и завоевала серебряную награду. С общим результатом 208 килограммов чемпионкой Европы стала албанка Эваджелия Велли.

Также в соревнованиях принимала участие еще одна харьковская спортсменка Светлана Самуляк. С результатом 198 килограммов она заняла четвертое место.

Напомним, в июле 2021 года Камила Конотоп заняла пятое место на Олимпиаде в Токио. Штангистка выступила в весовой категории до 55 килограммов с результатом 206 кг (94+112).