Харьковчане завоевали восемь медалей на Кубке Европы по сумо

Харьковчане успешно выступили в Польше.

Харьковские спортсмены в составе сборной Украины завоевали на Кубке Европы по сумо в польском городе Кротошин две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Об этом сообщили 15 августа в Харьковском горсовете.

Отмечается, что Александру Вересюку удалось завоевать "золото" в весовой категории свыше 115 килограмм и в абсолютной весовой категории. "Серебро" досталось Ивану Сорочану, который выступал в весе до 115 килограмм, и Сергею Гайдару в весовой категории до 77 килограмм. Третье место занял Руслан Русанов в весе до 100 килограмм.

Среди женщин успешно выступила харьковчанка Мария Дрбоян, которая принесла Украине три бронзовые медали в весовой категории свыше 95 килограмм, в абсолютной весовой категории и в командных соревнованиях.

Всего на соревнования по сумо съехались около 200 спортсменов из девяти стран. Украинской сборной удалось завоевать на Кубке Европы по сумо 22 медали.

Как писал KHARKIV Today, юный харьковский сумоист завоевал золотую медаль на чемпионате Европы.