Юный харьковский сумоист завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

5 ноября 17:15
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

Юный харьковский сумоист завоевал золотую медаль на чемпионате Европы. Фото: ХОГА

Ярослав Гамов занял первое место в составе сборной Украины в командных соревнованиях среди юношей до 14 лет, которые проходили в Эстонии.

Кроме того, юный харьковчанин завоевал серебряную медаль в личных соревнованиях в весовой категории свыше 70 килограмм. Об этом 5 ноября сообщили в Харьковской ОГА.

На чемпионате Европы харьковчанка Дарья Корытина завоевала еще три медали.

Дарья заняла второе место в командных соревнованиях среди девушек до 16 лет; третье — в личных, в весовой категории свыше 70 килограмм и в абсолютном весе.

Как сообщал KHARKIV Today, харьковские сумоисты стали призерами Кубка Украины.

В Кубке Украины по борьбе сумо среди мужчин и женщин приняли участие около 250 спортсменов из 16 областей страны. Медали были разыграны в личных и командных соревнованиях.

Харьковские сумоисты завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых наград, а также заняли первое место в общекомандном зачете, опередив мощную сборную Киева, которая заняла второе место в рейтинге..