Свитолина впервые вышла в четвертьфинал турнира серии Большого шлема

Харьковчанка побила рекорд в своей карьере.

8 июля 2019 года харьковская теннисистка Элина Свитолина впервые вышла в 1/4 финала международного турнира серии Большого шлема - Уимблдон, сообщили в Федерации тенниса Украины.

Свитолина обыграла теннисистку из Хорватии Петру Мартич в двух партиях со счетом 6:4 и 6:2. Матч длился 109 минут. В стартовом состязании харьковчанка вышла вперед с брейком, но проиграла на своей подаче. Все же потом Свитолиной удалось выиграть три гейма подряд в одном сете и четыре - в другом.

Теперь на теннисном корте встретятся спортсменки Каролина Плишкова и Каролина Мучова. С победительницей встретится Свитолина и будет бороться за выход в полуфинал.

Напомним, украинские теннисисты еще ни разу не выигрывали четвертьфинал турнира серии Большого шлема в Великобритании.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина вышла в 1/8 финала на Уимблдоне.