Харьковчанка Элина Свитолина вылетела с Australian Open

Элина Свитолина
Воспитанница харьковской школы тениса уступила испанке Габринье Мугурусе.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила в матче с 32-й ракеткой мира Гарбинье Мугурусой в 1/16 финала турнира "Большого шлема" Australian Open.

Поединок состоялся в субботу, 25 января в 19:00 по мельбурнскому времени, по киевскому – в 10:00.

Матч длился 68 минут и закончился со счетом – 1:6, 2:6. Украинка не осуществила брейков, отдав четыре подачи сопернице. Свитолина совершила два эйса без двойных ошибок (4/1 у соперницы).

Это был их 11-й поединок, на кону стоял выход в четвертый раунд на Australian Open.

Напомним, Габринье Мугуруса — экс-первая ракетка мира и двукратная победительница турниров Большого Шлема. Испанская и украинская теннисистки играли между собой 10 раз. Шесть побед — на счету Свитолиной, четыре выиграла Мугуруса.

Украина осталась без представительниц на Australian Open. Ранее из одиночных соревнований вылетели Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Катерина Бондаренко и Катерина Козлова.