Элина Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира в Дубае

Украинская теннисистка одержала победу в матче с перевесом в семь очков.

Элина Свитолина обыграла испанку Карлу Суарес Наварро в четвертьфинале турнира Premier 5 в Дубае. Матч длился 79 минут и закончился со счетом 6-2, 6-3. Об этом 21 февраля сообщили в пресс-службе WTA.

«Для меня каждый матч — это отдельная история. Я стараюсь подготовить себя физически и умственно",  — рассказала Элина Свитолина.

Во время вступительных обменов манера игры Карлы Суарес Наварро не давала украинской теннисистке войти в привычный ритм игры. Большую часть первого сета ей пришлось играть на базовой линии и много двигаться по корту.

Несмотря на напряженность матча, Свитолина доминировала в обоих сетах. Игра закончилась победой украинки и ее выходом в полуфинал турнира. Отметим, что это двенадцатая подряд победа Свитолиной в Дубае.

В полуфинале Элина Свитолина сыграет против теннисистки из Швейцарии Белинды Бенчич, которая в 1/4 финала в трех сетах победила румынку Симону Халеп.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина выиграла третий круг чемпионата в ОАЭ.