Свитолина выиграла третий круг чемпионата в ОАЭ

Свитолина доминировала в двух сетах. Фото: WTA
Украинская теннисистка доминировала в обоих сетах.

20 февраля Элина Свитолина обыграла испанскую спортсменку Гарбинье Мугуруса со счетом 6-1, 6-2. Матч длился 62 минуты. В первом сете Свитолина провела три брейка. Ее соперница смогла защитить свою подачу только в начале второго сета, сообщает пресс-служба WTA.

До этого Свилотина и Мугуруса встречались на корте пять раз, четыре из которых выиграла украинка. В последний раз они играли друг против друга в 2017 году на турнире в Торонто за выход в полуфинал.

В четвертьфинале Свитолина сыграет с испанской теннисисткой Карлой Суарес Наварро.

Как писал KHARKIV Today, для выхода в третий круг Элина Свитолина выиграла матч с Онс Жабер из Туниса. Ее соперница отказалась от продолжения борьбы при счете 6:7, 4:7, 0:4.