Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Житель "ЛНР" организовал незаконные перевозки в Харьков через Россию

Фото: СБУ
Мужчина перевозил жителей оккупированных территорий в Харьков через Россию.

Водителя задержали во время очередной незаконной перевозки пассажиров, ему уже вручили подозрение. СБУ проверяет его возможную причастность к перевозке боевиков.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили и прекратили в Харьковской области нелегальные пассажирские перевозки из временно оккупированных территорий Донбасса через территорию России. Об этом сообщил начальник пресс-центра Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Владислав Абдула.

Следователи установили, что организатором незаконного канала стал житель оккупированной территории Луганской области. Он перевозил пассажиров в Харьков на собственных микроавтобусах.

"Пересечение государственной границы делец осуществлял через временно неподконтрольные украинской власти пункты пропуска "Изварино" и "Довжанский", - пояснили в СБУ.

Кроме незаконных перевозок, злоумышленник проводил махинации с социальными выплатами для переселенцев. Он брал заказы от клиентов, снимал деньги с банковских карт и перевозил наличные на временно оккупированные территории.

Во время обыска у мужчины нашли и изъяли десятки карт украинского банка с распечатками об остатках сумм на счетах и пин-кодами. Ему вручили подозрение по ч. 2 т. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.