Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Жена Луценко написала заявление о прекращении полномочий депутата

Ирина Луценко Фото: Ірина Луценко
Ирина Луценко Фото: Ірина Луценко
Народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Ирина Луценко досрочно прекращает депутатские полномочия из-за проблем со здоровьем.

Народный депутат от фракции "Европейская солидарность", супруга бывшего Генерального прокурора Юрия Луценко Ирина Луценко досрочно прекращает депутатские полномочия из-за проблем со здоровьем.

"Уважаемые друзья! Сообщаю, что подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Состояние здоровья не дает мне возможности работать в полную силу, а отлеживаться за спинами команды не привыкла", - написала Луценко 4 ноября в Facebook.

Ирина Луценко поблагодарила своих коллег и единомышленников за поддержку и заверила, что остается членом партии "Европейская солидарность".

Юрий Луценко написал в Facebook, что у его супруги проблемы с сердцем.

"Она перенесла серьезную проблему с сердцем. Такой диагноз не позволяет ей работать на избирателей с полной отдачей, как она это делала и в оппозиции и при власти", - заявил он.

Бывший Генпрокурор добавил, что 10 дней назад закончил курсы английского языка в Лондоне, после чего вернулся в Киев.

Ирина Луценко прошла в Верховную Раду по спискам "Европейской солидарности" под номером 15.

В случае сложения полномочий Луценко, в Раду зайдет №24 списка партии Наталья Бойко (бывшая замминистра энергетики и угольной промышленности Украины). Следующий по списку, - бывший директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.