Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Заморозки и дождь со снегом: синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Харькове

Мороз, дождь и снег: какой будет погода в Харькове. Фото: соцсети
Moroz, dozhd' i sneg: kakoj budet pogoda v Har'kove. Foto: socseti
Неделя в Харькове будет дождливая и местами снежная. Похолодание ожидается во всех областях Украины.

Неделя в Харькове будет дождливая и местами снежная. Похолодание ожидается во всех областях Украины.

По словам синоптика Наталки Диденко, похолодание в Украине продержится один день.

"С четверга погода начнет выравниваться, и уже в конце недели засияет в Украине солнце и теплая погода, наконец, окрасит в нормальные цвета наши посиневшие от холода носы и щеки", — написала Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

По словам харьковских синоптиков, в городе дождливая погода сохранится до конца недели. В среду, 27 марта, в области будет пасмурно. Ночью местами пройдет небольшой дождь. Днем также ожидается дождь с мокрым снегом. Скорость ветра достигнет 5-10 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от -1 до +4 градусов. Днем – от +4 до +9 градусов.

28 марта, в четверг, также будет пасмурно, но с прояснениями. Ночью местами пройдет небольшой мокрый снег. Днем осадков не ожидается. Скорость северного ветра достигнет 7-12 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до -3 градусов, днем поднимется до +8 градусов.

В пятницу, 29 марта, в Харькове и области ожидается пасмурная погода с прояснениями. Ночью осадков не будет, но днем пройдет дождь с мокрым снегом. Скорость северо-западного ветра достигнет 7-12 метров в секунду. Однако в этот день будут сильные порывы ветра – от 15 до 20 метров в секунду. Ночью температура воздуха продержится в пределах от -4 до +1 градусов. Днем воздух прогреется до +9 градусов.

В субботу, 30 марта, ветер стихнет, осадков не будет, и придет переменчивая облачность. Скорость северного ветра составит 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью – от -2 до +3, днем – от +6 до +11 градусов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.