Юная харьковчанка победила на престижном теннисном турнире в Гонконге

Юная харьковчанка победила на престижном теннисном турнире в Гонконге. Фото: Теннисный портал Украины
Это первый турнир категории 25K, в котором украинка одержала победу.

15-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира ITF с призовым фондом 25 000$ Kidsland Men’s and Women’s 25K tournament in Hong Kong, который проходил с 31 декабря по 6 января в Гонконге. Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

По информации издания, в финале украинка в двух партиях обыграла чешскую теннисистку Барбору Штефкову: 6-4 6-2.

Отметим, что это третий профессиональный титул ITF в карьере Лопатецкой и первый в сезоне.

KHARKIV Today ранее сообщал: Харьковчанка Дарья Лопатецкая: восходящая звезда тенниса со стальным характером.

На последнем в этом году турнире Большого шлема украинские теннисистки продемонстрировали свои возможности и перспективы. Наши лидеры – Элина Свитолина и Леся Цуренко – добрались до четвертьфинала US Open, причем вторая уступила будущей чемпионке – Наоме Осаке. А на юношеском уровне еще ярче загорелась звездочка 15-летней харьковчанки Дарьи Лопатецкой, которая преодолела квалификацию Открытого чемпионата США и добралась аж до полуфинала, где проиграла более опытной китаянке Ван Сиюй. С каждым месяцем любители тенниса все чаще говорят о Дарье, отсыпая ей комплименты и называя «новой Свитолиной». Но кто знает – возможно, через несколько лет уже ее достижения будут маяком для всех молодых украинских теннисистов.