Украинская теннисистка вошла в топ-3 самых юных чемпионок WTA

18-летняя Ястремская в октябре завоевала дебютный титул WTA в Гонконге
18-летняя Ястремская в октябре завоевала дебютный титул WTA в Гонконге. Фото: Большой теннис Украины
Украинскую теннисистку Даяну Ястремскую опередила сербская спортсменка Ольга Данилович.

Как сообщает сайт Большой теннис Украины, 18-летняя Ястремская в октябре завоевала дебютный титул WTA в Гонконге, что принесло ей второе место на соревнованиях.

Также в рейтинг самых юных чемпионок года попали Арина Соболенко из Беларуси и японка Наоми Осака.

Как сообщал KHARKIV Today, Свитолина стала лучшей теннисисткой мира в октябре.

В номинации участвовали еще три теннисистки: Слоан Стивенс из США, Арина Собеленко из Беларуси и Каролина Возняцки из Дании.

В октябре 2018 года харьковчанка выступила в серии турниров в Пекине, Гонконге и Сингапуре, где победила на Итоговом чемпионате WTA. На соревнованиях она обыграла американку Слоан Стивенс. Американская спортсменка выиграла первый сет со счетом 3-6. Во втором и третьем сетах победила украинка с одинаковым счетом: 6-2.

В ноябре Элина Свитолина стала заслуженным мастером спорта Украины.