Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Волонтер из Харькова предлагает почтить память врачей, чью жизнь забрал COVID-19

Иллюстративное фото
"Луч жизни" может стать символом уважения тем, кто его заслуживает, уверена волонтер.

Свою идею Наталья Попова назвала "мысли вслух".

Харьковский волонтер Наталья Попова, которая помогает городу в борьбе с коронавирусом, предложила установить в память обо всех медиках, чью жизнь забрал COVID-19,  "Луч жизни". Об этом волонтер сообщила на своей странице в Facebook.

"Луч жизни", наверное так бы я его назвала. Всего один луч, но в память обо всех медиках отдавших жизни в борьбе за нас. Мы теряли врачей вчера, сегодня и завтра это произойдет вновь. Такие правила новой жизни с COVID19", - написала Наталья Попова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За что Харьков благодарен ужасному 2020-му году?

Волонтер предложила установить "луч", например, на набережной или на одной из высоток в центре - "Чтобы каждый вечер город вспоминал, что пока мы спим, они спасают жизни пациентов".

"Не знаю захочет ли такого город и нужно ли это ему... это просто мысли вслух. Это символ уважения к тем, кто действительно его заслуживает", - написала Попова.

Ранее KHARKIV Today писал, что с начала пандемии коронавирусом в Харьковской области заболели более 2,3 тысяч медиков. По состоянию на середину ноября прошлого года в нашем регионе COVID-19 забрал жизнь 21 медицинского работника

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медики харьковской "скорой" станцевали под Монатика

Напомним, в мае коронавирус выявили у главного врача харьковской "инфекционки" Павла Нартова, где ковидных пациентов принимали с начала пандемии. Кроме того, заболело еще четверо работников больницы, в том числе начмед. Все они находились в медучреждении. В ноябре коронавирус подтвердили у главврача "чернобыльской" больницы Харькова Ирины Пироговой. Медучреждение начало принимать больных COVID-19 с июня.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.