Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Водителю иномарки грозит десять лет тюрьмы за смертельное ДТП на Окружной

19-летнему водителю вручили подозрение.

Решается вопрос об избрании водителю Toyota меры пресечения.

19-летнему участнику дорожно-транспортного происшествия возле Экопарка, в котором погибли сотрудник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и его дочь, вручили подозрение. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, 21 октября в районе развилки дорог Киев-Харьков-Довжанский и Харьков-Белгород столкнулись Daewoo и Toyota. В результате аварии погиб 41-летний водитель Daewoo (подполковник ГСЧС) и его 15-летняя дочь.

Следователи установили, что внедорожником управлял 19-летний харьковчанин. По предварительной информации, за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали в тот же день, 21 октября.

Ему вручили подозрение по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет. 

Как писал KHARKIV Today, очевидцы в соцсетях писали о том, что в Toyota находился 19-летний Дмитрий Габышев, на место аварии его приехал "отмазывать" отец — пенсионер МВД. 

Погибший в аварии Дмитрий Азаренков работал начальником 32-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС в Харьковской области. В автомобиле он был с 15-летней дочерью, которая также погибла на месте ДТП. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.