Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Во время обстрела на Донбассе пострадала местная жительница

Фото: Минобороны
Оккупанты обстреляли Красногоровку из минометов.

Мина выбила окно в одном из домов, осколки полетели в женщину.

2 марта российские оккупанты обстреляли город Красногоровка (Марьинский район, Донецкая область) из минометов 120-го калибра. В результате взрыва мины, которая выбила окно в доме, пострадала местная жительница. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

"Противник вел огонь на поражение по домам мирных жителей с применением минометов 120-го калибра, прекрасно понимая, что обстрелы представят угрозу жизни и здоровью гражданского населения. В результате разрыва мины возле дома взрывной волной выбито оконное стекло, осколками которого ранено одного жителя. Пострадавшей женщине оперативно предоставили медицинскую помощь", - отметили в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На передовой погиб украинский военный

В ООС подчеркнули: такие действия говорят о заинтересованности боевиков в дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе. Украинские военные дали ответ противнику, подавили огонь и вражеские провокации.

Как писал KHARKIV Today, на Донбассе от пули оккупанта погиб местный житель.

18 декабря в Марьинке Донецкой области в результате вражеских обстрелов из стрелкового оружия получил ранение местный житель. Военнослужащие эвакуировали раненого из-под вражеского огня и повезли в больницу. Однако по дороге он скончался. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.