Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Виновный в смерти Кушнарева покинул Украину и живет в Швейцарии — СМИ

Дмитрий Завальный. Фото: "Сегодня".
С момента гибели нардепа Евгения Кушнарева прошло 14 лет.

По данным журналистов ICTV, признанный виновным в убийстве по неосторожности Евгения Кушнарева Дмитрий Завальный имеет серьезный бизнес в Швейцарии. 

17 января 2007 года Евгений Кушнарев умер в районной больнице, за день до этого он получил смертельное ранение на охоте в Изюмском районе. По версии следствия, пуля Дмитрия Завального, который на тот момент был помощником нардепа Дмитрия Шенцева, срикошетила в дерево и попала в Евгения Кушнарева. Сразу после того, как Верховный суд в 2009 году закрыл дело по факту его гибели, Дмитрий Завальный исчез из поля зрения. Об этом сообщили в "Фактах тижня" на ICTV 17 января. По информации их источников, Дмитрия Завального видели в Швейцарии, где у него появился серьезный бизнес. 

Нардеп Дмитрий Шенцев, который тоже был на той охоте, уверяет, что после происшествия не видел Дмитрия Завального и подчеркивает — сделал его своим помощником по просьбе Евгения Кушнарева.  

"Я с ним не был знаком практически до этого, меня с ним познакомил Евгений Петрович. Говорит, Дима, сделай его своим помощником. Так Завальный стал моим помощником... У него, видимо, там свои друзья, свой круг общения", — рассказал журналистам нардеп Дмитрий Шенцев.

Он вспомнил последние слова Евгения Кушнарева после ранения. 

"Евгений Петрович держался за живот, сказал мне: ну вот, Димка, и все", — сообщил Шенцев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кушнарева мог предотвратить кровопролитный Майдан, а ему готовили КАМАЗ

Напомним, Евгений Кушнарев похоронен на алее почетных харьковчан городского кладбища №2, напротив него 23 декабря 2020 года похоронили Геннадия Кернеса. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.