Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Украине хотят запретить старые вагоны, чтобы дать работу Панютинскому заводу

Фото: Укрзалізниця
Завод сделают базовым по ремонту и строительству вагонов.

В Украине хотят запретить старые грузовые вагоны, чтобы обезопасить сотрудников железной дороги и запустить производство новых. 

Панютинский вагоноремонтный завод, который находится в поселке Панютино (Лозовской район, Харьковская область), не закроют. Его сделают базовым для ремонта и строительства вагонов. Об этом сообщили в АО "Укрзалізниця".

"Панютинский вагоноремонтный завод станет флагманом и базовым предприятием для ремонта и строительства грузовых вагонов. О его закрытии речь не идет, — сказал исполняющий обязанности главы правления "Укрзалізниці" Иван Юрик. — Предприятие будет получать заказы не только от "Укрзалізниці", но и от частных владельцев движимого состава".

Пр словам Юрика, в Украине нужно запретить использовать старые грузовые вагоны, что увеличит потребность в производстве новых.

"Сейчас частные компании используют грузовые вагоны, которые находятся в очень плохом техническом состоянии. Мы должны запретить эксплуатацию таких вагонов, ведь это безопасность движения. Тем самым мы сможем увеличить спрос на изготовление новых вагонов и ремонты", - пояснил Юрик.

Как писал KHARKIV Today, 26 февраля коллективу Панютинского вагоноремонтного завода представили нового руководителя – им стал Вячеслав Коваленко

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.