Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В полиции рассказали, как будут проверять пляжи и кафе в Харькове

Полицейские пообещали активные проверки на этой неделе.

Особое внимание полицейские будут уделять кафе и пляжам, санкции к посетителям применять не будут.

С 22 июня полиция будет более активно проверять соблюдение карантинных требований жителями Харьковской области. Об этом заявил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

"Будем обращать внимание на масочный режим, наличие средств гигиены, антисептических средств, соблюдение социальной дистанции. Не может быть столиков больше, чем позволяют помещения. Относительно пляжей - шезлонги не должны стоять друг возле друга. Отвечать за нарушения будут не граждане. С ними мы будем проводить разъяснительную работу. Ответственность накладывать будем на директора и хозяина заведения", - сказал Сокуренко.

Он добавил: активные проверки коснутся и общественного транспорта. Если он будет переполнен, "полиция будет на подхвате". 

Также на заседании КТЭБ приняли решение о продлении карантина в Харьковской области до 31 июля. Напомним, 17 июня на заседании Кабинета министров Украины приняли решение о продлении действия адаптивного карантина до 31 июля

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.