Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Министерстве инфраструктуры заявили, что авиакомпании вводят в заблуждение полетами после 22 мая

Аэропорты пока не возобновляют работу.

Продажа билетов некоторыми авиакомпаниями на май-июнь не говорит о ближайшем открытии аэропортов.

Авиакомпании, которые открыли бронирование билетов с 23 мая, вводят людей в заблуждение. Министерство инфраструктуры пока только готовит рекомендации по работе аэропортов после карантина, однако о возобновлении авиасообщения с другими странами пока не говорится, - передает "Громадське" со ссылкой на пресс-секретаря Министерства инфраструктуры Украины Оксаны Герасимовой.

"Относительно действий по продаже билетов на 23 мая - такие действия до принятия решений правительством являются преждевременными и вводят в заблуждение пассажиров. Рекомендации по работе аэропортов готовятся, открытие сообщения с другими странами зависит от решений соответствующих правительств относительно открытия границ для граждан иностранных стран и эпидемиологической ситуации", - пояснила Герасимова. 

Она добавила: необходимо ориентироваться только на официальные заявления и решения правительства. В Министерстве также напомнили, что Европейский союз не рекомендует до 15 июня открывать границы для граждан третьих стран. 

Как писал KHARKIV Today, лоукостер Wizz Air открыл бронирование билетов из Харькова в Польшу (Вроцлав). Ближайшая дата - 24 мая. Также авиакомпания предлагает рейсы в Германию и Австрию. Однако аэропорт "Харьков" пока возобновлять работу не планирует.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.