Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области выросло число ДТП с погибшими и пострадавшими

С 1 января по 31 октября 2020 года из-за аварий в Харьковской области погибли 150 человек.

Общее количество аварий не изменилось, но выросло их число с пострадавшими.

С 1 января по 31 октября 2020 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов уменьшилось на 10%. Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" сообщила начальница Управления патрульной полиции в Харьковской области Алена Стрижак.

При этом общее количество аварий осталось приблизительно на прежнем уровне – за вышеупомянутый период в Харьковской области случилось 9 584 ДТП, что на 0,4% больше, чем в прошлом году. При этом в области наблюдают увеличение количества аварий с потерпевшими (на 8%). Количество травмированных в результате ДТП выросла на 6,7% (1858 человек) и количество погибших – на 7,1% (150 человек).

Стрижак заявила, что на территории Харьковской области 69% ДТП происходят из-за превышения скорости. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Харьковом произошло три аварии, из кювета доставали бензовоз

"У нас в городе Харькове есть 28 аварийных участков, которые усиленно патрулирует полиция. Наиболее аварийный адрес у нас – улица Полтавский шлях, 140 и 140а. Также Полтавский шлях, 57. Еще аварийным является мост на Московском проспекте", – отметила начальница патрульніх.

KHARKIV Today ранее писал о том, что 7 ноября около 16.10 произошла авария на проспекте Науки в Харькове. 22 летний водитель Volkswagen (гражданин Египта) наехал на четырех пешеходов, которые стояли на островке безопасности. Троих – 48-летнего мужчину, десятилетнего мальчика и женщину в возрасте около 50 лет – госпитализировали в "неотложку". Пострадавшая до сих пор в коме. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.