Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области выписали первый штраф за прогулку без маски

Карантин, штраф. Фото: Песочинский сельский совет
За то, что мужчина распивал алкоголь возле магазина и не носил маску, заплатит 17 000 гривен.

За то, что мужчина распивал алкоголь возле магазина и не носил маску, заплатит 17 000 гривен.

10 апреля местные офицеры громады обнаружили нарушителя возле магазина "Лісова крамничка". Там мужчина распивал алкогольный напиток, при этом на нем не было ни медицинской, ни самодельной маски. Нарушитель вел себя вызывающе и не реагировал на замечания. Об этом сообщили в Песочинском сельсовете.

Правоохранители составили административный протокол по ст.178 КУпАП "Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах, или появление в общественных местах в пьяном виде" и ст. 44-3 КоАП "Нарушение правил карантина".

Рассмотрев обстоятельства дела, суд согласился привлечь нарушителя к административной ответственности. 13 апреля Харьковский райсуд вынес постановление о взыскании с нарушителя штрафа в размере 17 000 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начальник райотдела полиции в Харьковской области хотел сделать бизнес на нарушителях карантина

Напомним, за месяц карантина патрульные полицейские выписали 300 протоколов жителям Харькова и Харьковской области.​​​​​​ Чаще всего люди игнорировали режим карантина, в том числе пребывание без защитной маски в публичных местах. 

Кроме того, патрульные составили 177 админпротоколов на сотрудников предприятий и организаций за торговлю, 74 раза нарушили режим карантина  руководители торговых учреждений и заведений общественного питания. Перевозчикам за нарушение карантина выписали 9 протоколов, руководителям  различных предприятий — 11. Еще 15 раз были задокументированы нарушители режима самоизоляции.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.