Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области проверяющие нашли почти 200 нарушителей карантина

Иллюстративное фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Не придерживались ограничений треть проверенных объектов.

На нарушителей карантина составили 30 протоколов о нарушении санитарных норм и правил. 

На прошлой неделе в нашем регионе провели 518 мониторинговых проверок субъектов хозяйствования, нарушения выявили на 181 (34,9%) объекте. Руководителям и ответственным лицам предоставили 181 предписание (предложение), на ответственных лиц составили 30 протоколов о нарушении санитарных норм и правил. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Харьковской области. 

Специалисты проверили 196 объектов торговли продовольственными товарами (кроме рынков) и выявили нарушения на 76 объектах, 14 проверок было на агропродовольственных рынках, на одном из них нашли нарушения, проверки прошли на 162 объектах непродовольственной торговли, нарушения были на 56 объектах.

Проверяющие приходили в 43 заведения общественного питания и нашли нарушения на 14 объектах. Они не обошли парикмахерские и салоны красоты, из 26 проверенных 11 работали с нарушениями. Также проверки были в аптеках, ТРЦ, развлекательных заведениях и так далее, из 40 проверенных объектов на 17 нашли нарушения. 

Проверяющие вместе с копами проверили 154 объекта, которые должны были прекратить работу с 22:00 до 7:00, три из них нарушили запрет.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бар в центре Харькова работал ночью. Владельца оштрафовали за нарушение карантина

Специалисты Госпродпотребслужбы просят неукоснительно соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, регулярного мыть руки с мылом и обрабатывать антисептиком. На период адаптивного карантина они советуют воздерживаться от посещений мест потенциального скопления людей: общественного транспорта, объектов общественного питания, рынков, непродовольственных магазинов и так далее, чтобы не допустить заболевание.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.