Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковский облсовет проходят пять партий – параллельный подсчет

Фото: ХОГА
В областной избирательной комиссии призывают дождаться окончательных результатов подсчета голосов.

По словам Романа Семенухи, информация, которую обнародовала член областной избирательной комиссии от "ОПЗЖ" Ирина Ищенко, не соответствует действительности.

Согласно параллельному подсчету голосов, в Харьковский областной совет проходят пять политических сил: "Блок Кернеса – успешный Харьков", "Слуга народа", "ОПЗЖ", "Блок Светличной – Разом" и "ЕС". Об этом "УНІАН" рассказал член областного избирательного штаба партии "Слуга народа", кандидат в депутаты Роман Семенуха.

"Более 90% голосов подсчитано параллельно нашим штабом. По состоянию на сегодня в Харьковский областной совет проходит 5 партий. Около 35% получает "Блок Кернеса – успешный Харьков", около 21% набирает "ОПЗЖ", около 13% – "Слуга Народа", около 12% – "Блок Светличной – Разом" и около 8% набирает "ЕС". Подчеркиваю, это подтверждено параллельным подсчетом голосов и уже мы получаем проколы с мокрыми печатями", – заявил Роман Семенуха. 

По его словам, данные, которые накануне обнародовала член областной избирательной комиссии Ирина Ищенко, не соответствуют действительности. Семенуха считает, что "ОПЗЖ" пытается "исказить информацию с целью давления на членов избирательных комиссий".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове начали сдавать протоколы по выборам мэра и депутатов горсовета

"Это происходит на фоне намеренного затягивания подсчета голосов их представителями в УИК и передачи протоколов в окружную избирательную комиссию. Все это делается с одной целью – повлиять на подсчет голосов, чтобы исказить реальные результаты голосования, а также создать искаженную информационную картинку в центральных СМИ”, – отметил политик.

Той же позиции придерживается председатель Харьковской областной территориальной избирательной комиссии Валерия Копорулина. Она призвала дождаться официальных данных.

"Пока не будут обработаны все протоколы, рано говорить о каких-то результатах.  Дезинформация в социальных сетях, публикации в СМИ – это все спекуляции. Поэтому не поддавайтесь на провокации – доверяйте только официальным источникам информации”, – отметила председатель ТИК.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.