Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове застройщик "забыл" заплатить 8 миллионов налогов

Иллюстративное фото
С 2013 по 2017 год застройщик без регистрации частного предпринимателя построил и продал более 20 объектов недвижимости.

Подозреваемого в неуплате налогов освободили от уголовной ответственности.

В Харькове разоблачили застройщика, который возводил дома и продавал квартиры, не имея на то документов. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры Артур Оганнисян, в течение 2013 — 2017 годов застройщик, который работал как физическое лицо построил и продал более 20 объектов недвижимости, в числе которых были квартиры, таунхаусы и дома, расположенные в. Харькове. Однако "забыл" зарегистрироваться предпринимателем и уплатить налоги в государственный бюджет. Общая сумма долга составила 8 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько будут платить предприниматели в 2020 году: официальные цифры

Ему сообщили о подозрении в уклонении от уплаты налогов в крупных размерах по ч. 2 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 525,5 тысячи гривен до 1,921 миллиона гривен или исправимые роботы на срок до двух лет, или ограничение воли на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подозреваемый заплатил штраф и внес полную сумму налогов, которые не платил четыре года, после чего его освободили от уголовной ответственности.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.