Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове отменили спектакль — актерам на 10 лет запретили въезд в Украину

Часть труппы не пустили в Украину за незаконное посещение Крыма, остальные участники не смогли объяснить цель визита.

Спектакль "Идеальный свидетель", который должен был пройти 18 марта в театре им.  Шевченко в Харькове, не состоится.

Российских актеров Павла Баршака и Елену Корикову не пустили на территорию Украины за незаконное посещение аннексированного Крыма, где они принимали участие в съемках фильма. Об этом сообщили в Государственной погранслужбе.

Актеры пытались поехать в Украину с территории Молдовы. Однако им запретили посещать страну в течение трех лет.

При этом еще двоих актеров из этой труппы, в числе которых был Игорь Ливанов из того же спектакля, не пустили в Украину, поскольку те не сумели объяснить цель визита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актера Виктора Логинова не пустили в Украину

Несколько часов спустя эта же группа попыталась проникнуть на территорию страны через другой пункт пропуска. Однако их вновь не пустили. Тех актеров, которым до этого на три года запретили посещать страну, этот запрет продлили до десяти лет и оштрафовали. Остальным выписали запрет посещать в страну на три года.

В кассе театра Шевченко KHARKIV Today сообщили, что продаж билетов на спектакль "Идеальный свидетель" прекратили, при этом распоряжений об отмене спектакля еще не было.

Ранее из Украины выдворили актера Марата Башарова. Как писал KHARKIV Today, в Харькове должен был выступать Марат Башаров, но ему запретили въезд в Украину. Спектакль "Идея фикс" должен был состояться 20 января в Оперном театре. Актеру запретили въезд в Украину из-за того, что он ездил на гастроли в оккупированный Крым. С Башаровым должны были выступить также Лариса Удовиченко и Сергей Колесников, однако они все вернулись в Россию.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.