Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове и области проверяют соблюдение карантина в детсадах, кафе, магазинах и на рынках

За 9 дней сотрудники Госпродпотребслужбы выявили больше 3 тысяч нарушений карантинных требований.

За 9 дней сотрудники Госпродпотребслужбы выявили больше 3 тысяч нарушений карантинных требований. 

С 13 июня в Харьковской области проводят ежедневный контроль за соблюдением профилактических и противоэпидемических мероприятий детскими садами, заведениями общественного питания, магазинами, которые продают продовольственные и непродовольственные товары и агропродовольственными рынками. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Харьковской области.  

"По состоянию на 22 июня с целью проверки соблюдения субъектами хозяйствования установленных профилактических и противоэпидемических мероприятий проведена проверка 161 места с массовым пребыванием людей, проверено 12084 субъектов (объектов) хозяйства. По результатам проверок выявлено 3114 нарушений карантинных требований. Для устранения выявленных нарушений оформлено 3050 предписаний (предложений) и составлено 99 протоколов об административных правонарушениях, проинформированы органы местного самоуправления и правоохранительные органы", — уточнили в Госпродпотребслужбе.

Также специалисты провели мониторинг 75 пунктов, где абитуриенты будут проходить тестирование, нарушений там не обнаружили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На ЮЖД обещают вызывать полицейских, если пассажиры будут без маски

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Харьковской области в Госпродпотребслужбе не планируют прекращать проверки. 

"Учитывая ухудшение санитарно-эпидемической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной болезнью среди жителей области Госпродпотребслужбой в Харьковской области меры по усилению контроля за соблюдением карантинных мероприятий субъектами хозяйствования продолжаются, в том числе совместно с представителями Национальной полиции в Харьковской области", — сообщили в ведомстве.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.