Украинская теннисистка прошла в полуфинал турнира WTA

Леся Цуренко вышла в третий круг Ролан Гаррос. Фото: 112.ua
Леся Цуренко вышла в третий круг Ролан Гаррос
Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу украинской спортсменки.

Украинская теннисистка Леся Цуренко (42-я ракетка мира) вышла в полуфинал турнира WTA в австралийском Хобарте.

Как сообщает Федерация Тенниса Украины, Беларуска Арина Соболенко (73-я) взяла у Церенко лишь две партии. Игра завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу украинской спортсменки.

В первом круге Цуренко обыграла венгерку Тимеа Бабош (55-я в мире) со счетом 7:6, 6:2, а во втором одержала победу над представительницей Казахстана Юлией Путинцевой (50-я в мире) 6:3, 6:2. В полуфинале соперницей украинской теннисистки станет победительница матча между американкой Элисон Риск (89-я в мире) и румынкой Михаэлой Бузарнеску (57-я в мире).

В прошлом году Леся также вышла в полуфинал турнира в Хобарте, но не смогла сыграть из-за проблем со здоровьем.

По информации Федерации, 17-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису, одолев спортсменку из Японии Мисаки Дои со счетом 6:2, 6,1.

Как писал KHARKIV Today, теннисистка Свитолина стала четвертой «ракеткой» мира в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA).