Украинские паралимпийцы завоевали уже девять медалей

В медальном зачете Украина занимает девятое место.

В первый день летних Паралимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро сборная Украины завоевала одну золотую, одну серебряную и семь бронзовых наград.

Об этом сообщили в национальном комитете спорта инвалидов Украины.

В соревнованиях первого дня приняли участие 45 украинских спортсменов, выступающие в семи видах спорта.

Золотую медаль завоевал в Рио Евгений Богодайко, лучше всех выступивший в плавании на дистанции 100 метров на спине.

Серебряную медаль украинцы завоевали тоже в плавании. Это сделал Денис Дубров на стометровке брассом. Чемпиону Паралимпиады он уступил всего 24 сотые секунды.

Роман Данилюк, толкание ядра.

В медальном зачете Украина занимает девятое место. Лидирует здесь сборная Китая (7 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых наград).

XV Летние Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро. Будут разыграны 526 комплектов наград в 22 видах спорта.