Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У футболиста из Харьковской области выявили коронавирус

Андрей Лунин ушел на самоизоляцию. Он находится в номере французского отеля.

В национальной сборной Украины по футболу коронавирус подтвердили у троих человек - двух вратарей и шеф-повара.

У футболиста из Краснограда (Харьковская область) Андрея Лунина, который выступает за национальную сборную Украины по футболу, выявили COVID-19. Об этом сообщили в Украинской ассоциации футбола.

"ПЦР-тесты, которые вчера вечером были взяты у игроков и персонала сборной Украины лабораторией, авторизованной УЕФА, выявили наличие COVID-19 у трех представителей национальной команды - голкиперов Андрея Лунина и Юрия Панькива, а также шеф-повара сине-желтых Любомира Тошича", - сказано в сообщении.

У остальных игроков и персонала результаты тестов на коронавирус оказались отрицательными. В Украинской ассоциации футбола отметили, что Лунин, Панькив и Тошич самоизолировались в гостиничных номерах Hyatt Regency Chantilly, где остановилась вся сборная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Баскетбольный матч Суперлиги в Харькове перенесли из-за коронавируса

Остальные игроки и тренеры готовятся к предматчевой тренировке. Она начнется сегодня, 6 октября, в 20.00 (по Киеву) на стадионе в северном пригороде Парижа Сен-Дени "Стад де Франс". 

Отметим, в украинской национальной сборной по футболу сейчас остается один голкипер - Георгий Бущан. Матч между украинской и французской сборными пройдет 7 октября. 

Как писал KHARKIV Today, 26 августа национальная сборная Украины по футболу прибыла в Харьков для подготовки к "Лиге наций". На следующий день к сборной присоединился Андрей Лунин. 3 сентября в стартовом матче "Лиге наций" украинская сборная по футболу выиграла у сборной Швейцарии со счетом 2:1.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.