Теннисистка Цуренко проиграла в первом круге турнира в Италии

Украинская теннисистка не смогла одолеть соперницу из Казахстана Юлию Путинцеву на турнире WTA категории Premier 5.

13 мая Леся Цуренко проиграла сопернице Юлии Путинцевой со счетом 4-6, 2-6. Игра длилась 1 час и 21 минуту. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

Турнир проходит в Риме с 13 по 19 мая. Призовой фонд соревнований составляет 3 миллиона 453 тысячи долларов.

Ранее в этом сезоне спортсменки встречались на турнире в Дубае. Тогда Цуренко одержала победу досрочно. Путинцева снялась с матча с Цуренко в начале второй партии.

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина стартует на соревнованиях в Риме со второго круга. Она сыграет против победительницы по результатам поединка белоруски Виктории Азаренко и Чжан Шуай из Китая.

Дебютный поединок в столице Италии проведет Даяна Ястремская. Украинская теннисистка встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Как писал KHARKIV Today, Элина Свитолина выбыла в первом круге турнира в Мадриде. Лучшую теннисистку Украины остановила 69-я ракетка мира Полин Парментье из Франции.

Французской теннисистке - 33 года, она занимает 69 место в мировом рейтинге, а  Свитолина - шестое. Большое отставание в рейтинге не помешало французской спортсменке одержать уверенную победу.