Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Светличная организовала кампанию на пиаре дороги, которую не строила", — Виктория Пташник

Кандидат в нардепы в 179 округе в Харьковской области от "Европейской солидарности" Виктория Пташник рассказала о методах, которые в своей предвыборной кампании использует экс-глава ХОГА Юлия Светличная.
На фото: Виктория Пташник с избирателями

Кандидат в нардепы в 179 округе в Харьковской области от "Европейской солидарности" Виктория Пташник рассказала о методах, которые в своей предвыборной кампании использует экс-глава ХОГА Юлия Светличная.

Уже 15 марта жители Лозовой, Краснограда, Кегичевки, Сахновщины и Зачепиловки второй раз за последние девять месяцев выберут своего представителя в Верховную Раду. В бюллетене будет 36 фамилий, в том числе — эксглавы Харьковской ОГА Юлии Светличной.

"Часть предвыборной кампании она сделала на пиаре дороги Харьков — Лозовая. Но это же понятно, что дорога была построена не благодаря ей. Это реформа децентрализации, принятая нашим парламентом", -— рассказала Виктория Пташник.

Однако в округе, куда входят пять районов Харьковской области, нет ни одной отремонтированной дороги, кроме этой. Также Светличная рассказывает своим избирателям, что она находится в оппозиции к действующей власти.

"Она на встречах рассказывает, как люди говорят, что против власти Зеленского, что будет полностью оппонировать, не присоединится ни к одной политической силе. Хотя все понимают, что она — протеже господина Райнина, который является председателем харьковской областной ячейки "ОПЗЖ". Поэтому очевидно, что она будет все же как-то с "ОПЗЖ" вместе. Может, не вступать в партию прямо, но голосовать вместе", — предостерегает кандидат в нардепы от "Европейской солидарности".

Экс-глава ХОГА избегает публичного общения, а если и встречается с избирателями, то произносит заранее заученные тексты.

"Госпожа Светличная реально скрывается от дебатов. Я на сцене в Краснограде выступала, там Масленица была и я прямо со сцены призвала ее присоединиться к дебатам, чтобы у избирателя был сознательный выбор, чтобы все понимали, кто есть кто, какая программа, какая стратегия. Но она это игнорирует ", — вспоминает Пташник.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.