Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Стрельба в центре Харькова: активисты "Национального корпуса" рассказали свою версию

Активисты "Национального корпуса" рассказали о причинах перестрелки на Чайковского. Фото: KHARKIV Today
Активисты "Национального корпуса" рассказали о причинах перестрелки на Чайковского. Фото: KHARKIV Today
Активисты рассказали, что стреляли полицейские, которые пытались остановить перепалку.

Активисты «Национального корпуса» рассматривают инцидент на улице Чайковской как «конфликт между патриотами Украины и антимайдановцем Артуром Марабяном».

Об этом сегодня, 11 апреля, на пресс-конференции сообщил начальник штаба «Терен Схід» Владислав Соболевский.

«Для нас это не имущественный конфликт, мы его рассматриваем немного по-другому - на самом деле это конфликт между патриотами Харькова и антимайдановцем Артуром Марабяном», - отметил Соболевский.

По его словам, произошел имущественный спор между мужем и женой. Банк забрал квартиру, одна из сторон пригласила «титушек», а другая привела коллекторов. Одна из сторон представилась "Азовом". Приехав на место происшествия, активисты "Национального корпуса" выяснили, что это Артур Марабян. Словесная перепалка с Марабяном переросла в реальный конфликт.

«С Артуром встретились во дворе, спросили, почему он так говорит, на что адекватно он ответить не смог, начал, как я понимаю угрожать, или накинулся с какими-то словами на активистов, которые пришли его спросить, почему он представляется именем боевого подразделения. Люди, соответственно, ответили ему так, как отвечают мужчины», - объяснил Соболевский.

Подробностей о втором пострадавшем в штабе "Национального корпуса" не знают. По словам Соболевского, стрельба на месте происшествия была, но стреляли полицейские, которые пытались остановить перепалку. Выстрелы были совершены в воздух. В результате конфликта были задержаны восемь представителей «Национального корпуса», их отпустили через несколько часов, не предъявив никаких обвинений, они проходят по делу как свидетели по ч.4. ст.296 УК Украины (хулиганство с применением оружия).

Конфликт со стрельбой из-за квартиры на улице Чайковского, 5/7/9, произошел 10 апреля. Бывшие супруги не могли поделить жилплощадь и обратились за помощью к третьим лицам. На "разборки" пришли около 20 человек. В полиции сообщили о 7 задержанных и о том, что одна из сторон конфликта применила оружие с резиновыми пулями. Позже представители Национального корпуса сообщили, что один из пострадавших в конфликте - экс-лидер харьковских "титушек" Артур Марабян.

Как писал KHARKIV Today, в результате стрельбы на Чайковского пострадали два человека.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.