Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Спустя год после ДТП харьковскому полицейскому сообщили о подозрении

Фото: Харьковская областная прокуратура
Коп выехал на встречную полосу и спровоцировал аварию.

В результате ДТП водитель авто, с которым столкнулась машина полицейского, получил травмы средней тяжести.

По данным следствия, вечером 31 декабря 2019 года младший инспектор одного из отделений Главного управления Нацполиции в Харьковской области, управляя Dacia Logan, ехал по улице Тюринской в направлении метро "Киевская". В салоне автомобиля также находились его жена и 5-летний сын. В это же время по встречной двигался другой автомобиль той же марки, им управлял 40-летний мужчина. Полицейский, не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, в результате машины столкнулись. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре. 

"Сам полицейский, его жена и сын получили легкие телесные повреждения. 40-летний водитель другого автомобиля получил телесные повреждения средней тяжести", — уточнили они.

25 января этого года в прокуратуре рассказали, что сержанту полиции сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины (по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает штраф от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортом на тот же срок.

Напомним, 12 января в Харькове патрульный автомобиль снес столб. На водителя коллеги-патрульные составили административный протокол.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.