Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Слуга Народа" представила команду Харьковской области на местные выборы

Партия «Слуга Народа» презентовала кандидатов на выборы в местные советы Харьковской области. Поведет команду глава ХОГА Алексей Кучер, который будет баллотироваться на пост мэра Харькова.

В среду вечером Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочего визита в Харьков принял участие в презентации Стратегии развития области. Во время презентации глава областной партийной ячейки нардеп Павел Сушко представил членов команды, которые станут кандидатами на местных выборах и будут воплощать в жизнь Стратегию. Возглавил этот список Алексей Кучер, будущий кандидат на должность Харьковского городского головы.

– До того, как избрался народным депутатом, я был востребованным адвокатом. У меня все было хорошо, я не понимал коллег, которые шли в политику. Но когда я увидел, что сделал Владимир Зеленский, я поверил, что все возможно. У меня был очень сложный округ, по первым замерам мы отставали с огромным разрывом, но я привык бороться и побеждать. Владимир Зеленский доверил мне область, и эта область будет лидером. Следующий вызов – мэрская компания. Меня многие спрашивают: зачем ты это делаешь? Это командное решение, я командный игрок. Многое сделано в городе, но нам нужно идти дальше, можно делать больше. У нас есть амбиции, есть воля к победе. С такой поддержкой людей у нас все получится, – заявил Алексей Кучер в своей первой речи в качестве будущего кандидата в мэры Харькова.

Слуга народа

На сцену пригласили ключевых «игроков» «Слуги Народа» в области, которые поведут за собой коллег в советы разных уровней. Среди них есть люди разных профессий – юристы, врачи, инженеры – и с разным жизненным опытом: кто-то был народным депутатом, кто-то руководит крупным предприятием, у других есть опыт работы в органах местного самоуправления.

– На сцене много людей из разных сфер, разных профессий, но их объединяет одно: они все – профессионалы. Они готовы держать удар, принимать менеджерские решения и нести ответственность. В нашей команде только те люди, которые работают, – сказала кандидат в депутаты Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко.

О том, как подбирали команду, рассказал глава харьковской областной партийной ячейки, народный депутат Павел Сушко.

– В прошлом году много харьковчан поверили в нас и в то, что в стране возможны реальные изменения. Они хотели честности, справедливости. Сейчас мы создаем возможности для комфортной жизни людей. Мы надеемся, что такая же большая команда депутатов будет работать здесь, на местах, оправдает ожидания избирателей. Для нашей команды приоритет – интересы каждой громады, гражданина, – сказал Сушко.

Слуга народа

Команде «Слуги Народа» на Харьковщине предстоит работать в таких направлениях. На первом месте – развитие промышленности, которая обеспечивает 50% областного бюджета и 30% рабочих мест. Второе направление – сельское хозяйство. В этом году хозяйства области собрали больше 3,7 миллиона тонн зерновых и зернобобовых, рекордное количество за все годы, потому отрасль перспективна. Третье направление – IT. Владимир Зеленский во время рабочего визита встретился с представителями IT-сектора, и они подписали меморандум о том, что за три года в Харьковской области будет своя «Кремниевая долина» и в каждом населенном пункте в течение трех лет будет скоростной интернет. Также в рамках презентации Стратегии развития области Алексей Кучер озвучил план строительства современного Центра высокоспециализированной медицины, в который войдут Областной онкологический центр и Международный центр ядерной медицины, а также создание Национального технопарка, в который войдут такие предприятия как «ФЭД» и ХАЗ, а также соответствующие конструкторские бюро.

Команда «Слуги Народа»

Кучер и его команда

Алексей Кучер

Глава Харьковской ОГА, 35 лет

Кандидат в мэры Харькова с ноября 2019 года возглавляет областную государственную администрацию. В команде Владимира Зеленского Алексей Кучер – с лета прошлого года, он выиграл выборы по 179 округу (центр – Красноград) с большим отрывом от остальных кандидатов и стал народным депутатом. В Верховной Раде возглавлял подкомитет по вопросам организации и деятельности адвокатуры.

До политической карьеры Алексей Кучер успел получить два образования – учителя и юриста. Работал в суде и прокуратуре, с 2011 года занимался адвокатской практикой, специализировался на уголовных делах.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Татьяна Егорова-Луценко

Первый зам. главы ХОГА, 36 лет

Кандидат в депутаты облсовета, назначена на должность заместителя Алексея Кучера, она руководит Штабом по борьбе с коронавирусом. Татьяна Егорова-Луценко по образованию – юрист, кандидат юридических наук. Работала в суде, возглавляла Главное управление юстиции в Харьковской области.

Виктор Субботин

Генеральный директор «Турбоатома», 61 год

Кандидат в депутаты Харьковского облсовета входит в число самых известных украинских топ-менеджеров государственных предприятий. По образованию – инженер-механик и финансист. Заслуженный экономист Украины, лауреат Государственной премии в области науки и техники.

Роман Семенуха

Политик, бизнесмен, народный депутат VIII созыва, 43 года

Кандидат в депутаты Харьковского облсовета – сооснователь компании «Интехсофт». В 2014 году был избран депутатом Верховной Рады от партии «Самопоміч», работал в комитете по вопросам информатизации и связи. По данным проекта PolitEyes, Семенуха является наиболее эффективным инициатором поправок к законопроектам в ВР VIII созыва. По образованию – экономист.

Сергей Григоров

И. о. руководителя Областной клинической больницы. Кандидат в депутаты облсовета - известный в Харькове врач, доктор медицинских наук. До назначения на должность и. о. директора Областной
клинической больницы много лет заведовал челюстно-лицевым отделением медучреждения. Зав.
кафедрой хирургической стоматологии Харьковского медуниверситета.

Виктория Алексейчук

Юрист, советник главы ХОГА, 43 года

Кандидат в депутаты горсовета Виктория Алексейчук – кандидат юридических наук. Свою трудовую
жизнь она посвятила преподаванию на кафедре криминалистики Национального юридического
университета. Она написала несколько известных трудов по криминалистике и судебной экспертизе.

Сергей Федченко

Боксер, мастер спорта, 39 лет

Кандидат в депутаты Харьковского облсовета в 2012 году стал Чемпионом Европы по боксу по версии WBO, в этом же году претендовал на титул Чемпиона мира в суперлегком весе. С 2014 году развивает спортивный клуб бокса. По образованию – историк.

Олег Чернобай

Песочинский поселковый голова, 39 лет

Кандидат на должность руководителя Песочинской ОТГ руководит поссоветом с 2015 года. Он был
инициатором создания Объединенной территориальной громады. Олег Чернобай окончил Университет внутренних дел, работал в Харьковском райотделе милиции, позже – в ГУ МВД в области.

Галина Минаева

Мэр Чугуева, 52 года

Кандидат на должность руководителя Чугуевской городской ОТГ работает мэром Чугуева с 2002 года. До этого десятки лет трудилась на разных должностях в Чугуевском городском совете. По образованию – инженер-технолог и магистр госуправления.

Леонид Лазуренко

Мэр Люботина, 67 лет

Кандидат на должность руководителя Люботинской городской ОТГ стал Люботинским городским
головой в 2015 году. До этого он руководил фирмой «Лазурит», которая занималась оптовой и
розничной торговлей и арендой недвижимости. Был депутатом Харьковского облсовета, является
почетным жителем Люботина. По образованию – инженер-экономист.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.