Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Слили округ Светличной: у Зеленского пояснили, ради кого убрали Алексейчук

Светличная Алексейчук Кучер
По официальной версии "Слуги народа", они выдвинули своего кандидата только потому, что не знали о намерениях экс-губернатора Юлии Светличной.

По официальной версии "Слуги народа", они выдвинули своего кандидата только потому, что не знали о намерениях экс-губернатора Юлии Светличной. 

Об этом 3 марта сообщили на официальной странице партии "Слуга народа". 

"Решение о выдвижении кандидатки от "Слуги народа" в округе в Харьковской области было принято еще в первые дни февраля. Тогда, когда не было ясности, кто же еще решит баллотироваться. Появление Юлии Светличной среди кандидатов полностью изменило предвыборную картину. Было бы нечестно и глупо игнорировать это", — пояснили в партии.

В "Слуге народа" считают, что у Светличной был опыт успешного управления.

"Светличная действительно опытный управленец с конкретными успешными кейсами. И это не просто слова. Это измеряется реальной поддержкой людей в Харьковской области. Было бы стратегической ошибкой для "Слуги народа" останавливать такого специалиста на пути в Верховную Раду или как-то препятствовать", — обосновали в партии.

Эта версия о досрочном прекращении участия Алексейчук в предвыборной кампании стала неожиданностью для многих людей в "Слуге народа". По словам нашего источника в партии, рассматривались разные оправдания - от состояния здоровья кандидатки до признания низкого рейтинга.  

Как писал KHARKIV Today, за 12 дней до выборов кандидат от "Слуги народа" Виктория Алексейчук решила отказаться от предвыборной гонки. ЦИК рассмотрит ее заявление вечером. 

Напомним, 12 февраля Светличная заявила о намерении баллотироваться в нардепы. Кандидата от "Слуги народа" — Викторию Алексейчук выдвинули 3 февраля. 

Выбирать народного депутата в 179 округе 15 марта. Выборы в этом округе назначили потому, что 5 ноября 2019 года нардеп от 179 округа Алексей Кучер стал главой Харьковской ОГА. 

Представляя нового главу ХОГА в Харькове, 6 ноября президент Украины Владимир Зеленский говорил экс-главе Юлии Светличной "никуда не деваться".

"Я хочу поблагодарить госпожу Светличную за ее работу. Большое спасибо. В Харькове в целом непросто. Я благодарен за вашу мощную работу. Если можно, вы никуда не девайтесь. Мы вас все равно найдем. Я имею в виду, никуда не девайтесь, помогайте. Вы в нашем ореоле, скажем так. Мы хотим, чтобы вы помогали как можно дольше и, главное, в Харьковской области господину Кучеру Алексею", — заявил президент.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.