Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Скандальный экс-чиновник Харьковской облгосадминистрации хочет возглавить вуз

Федак хоче стати ректором Харківської медакадемії післядипломної освіти. Фото: ХОДА
Федак хочет стать ректором Харьковской медакадемии последипломного образования. Фото: ХОГА
Экс-директор департамента здравоохранения ХОГА подал декларацию.

Спустя два месяца после увольнения из ХОГА Богдан Федак подал декларацию в качестве кандидата на должность ректора Харьковской академии последипломного образования.

Соответствующую декларацию в качестве кандидата на эту должность Федак опубликовал 27 января на сайте НАПК.

Напомним, в декабре 2019 года Федак ушел на больничный, а 3 декабря написал заявление по собственному желанию. KHARKIV Today он сообщил, что заканчивает карьеру и собирается "передавать знания". 

Согласно декларации, Федак как директор департамента здравоохранения ХОГА в 2019 году заработал 310 983 гривен (25 915 гривен в месяц), как преподаватель Харьковской медакадемии последипломного образования - 48 043 гривны. Еще 96 000 гривен ему принесла сдача недвижимости в аренду. Наличными Федак хранит 3 000 долларов и 60 000 гривен. 

Отметим, занять место директора департамента здравоохранения ХОГА хочет Наталья Гужва. Декларацию кандидата на эту должность она подала 27 января. Наталье - 32 года, в 2014 году она окончила Харьковский национальный медицинский университет. 

Как писал KHARKIV Today, 21 января глава ХОГА Алексей Кучер подписал распоряжение об объявлении конкурса на должность директора департамента здравоохранения ХОГА и начальника управления по делам молодежи и спорта. 

Отметим, Юлия Светличная назначила Федака вопреки позиции министра охраны здоровья Ульяны Супрун, которая не согласовала его кандидатуру из-за судимости в прошлом. Позже под Федака создали целый департамент в ХОГА.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.