Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Школы одного из районов Харьковской области отправили на "дистанционку" (обновлено)

С понедельника дети будут заниматься онлайн.

В Лозовском районе решили отправить детей на дистанционное обучение, а каникулы продлить. В районе болеют 7 учителей, один педагог умер.

С понедельника 12 октября все школы Лозовской ОТГ уйдут на дистанционное обучение. Такое решение приняли сегодня на заседании комиссии по ЧС.

"С 12 по 26 октября школьники района перейдут на дистанционное обучение. Начиная с 26 октября, ученики уйдут на каникулы, а уже со второго ноября снова вернутся к занятиям в своих учебных заведениях", — заявил глава Лозовской РГА Андрей Зассеев.

По информации начальника управления образования Лозовского горсовета Виктории Урванцевой, по состоянию на 5 октября коронавирусом болели 7 учителей и 14 школьников в районе, 12 классов находятся на дистанционном обучении, полностью закрыт Полтавский лицей, где диагноз подтвердили у директора. Одна из учителей в Краснопавловке умерла от сопутствующего заболевания.

На дистанционном обучении ученики района будут неделю: с 19 октября их хотят отправить на осенние каникулы. Они продлятся до 2 ноября. Таким образом, дети будут отдыхать две недели вместо положенной одной.

В РГА это поясняют так: уже со следующей недели заработают участковые избирательные комиссии, большинство которых находится на территории учебных заведений.

По данным на 6 октября, в Лозовском районе диагноз коронавирус был подтвержден у 226 человек, 116 больных находятся на амбулаторном лечении, 17 – в стационарном отделении № 2. За время эпидемии 9 человек умерли от COVID-19. Результаты ПЦР-теста 89 человек еще ожидают. 

Позже глава РГА Андрей Зассеев переписал свой пост в соцсетях с формулировкой "рекомендуется" уйти на каникулы. И уже речь шла о двух школах, а не обо всем районе. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.