Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Самая юная депутат Харьковского горсовета в прошлом году заработала два миллиона гривен

Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today
Марии Скоробагач 23 года, ее отец был заместителем главы Харьковского облсовета прошлого созыва.

Самый молодой депутат Харьковского горсовета ездит на Mercedes, носит часы Rolex и Hublot. 

Вечером 23 декабря новоизбранная депутат Харьковского горсовета Мария Скоробагач ("ОПЗЖ") подала декларацию о доходах за 2019 год. Она работает директором "Благотворительного фонда Владимира Скоробагача". Документ опубликован на сайте Национального агентства по противодействию коррупции. 

В декларации 23-летняя Мария Скоробагач указала отца Владимира Скоробагача (депутат Харьковского облсовета, "ОПЗЖ") членом семьи. У нее есть три нежилых помещения площадью 1465 кв. м., 109 кв. м. и 98 кв. м., Мария Скоробагач имеет право пользоваться квартирой родственницы в Харькове и ее же домом в Козине (Киевская область). 

У самого молодого депутата Харьковского горсовета есть двое наручных механических часов Rolex и одни Hublot, стоимость аксессуаров в документе не указана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартиры, земля и авто — внучки экс-ректора Юридического университета задекларировали доходы

Мария Скоробагач владеет Mercedes-Benz GLE 350D 2018 года выпуска, купленном почти за 2 миллиона 300 тысяч гривен и гидроциклом Sea Doo BRP RXP-X 260 RS B/VR 14. 

За 2019 год она заработала как предприниматель больше 2 миллионов 292 тысяч гривен. Мария Скоробагач не указала сбережений наличными, на ее банковских счетах 390 гривен, 8 евро и 6 долларов. У Марии открыто ФЛП, вид деятельности - аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.