Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

С харьковских улиц раньше срока уберут арт-пианино

Сыграть на инструментах можно до конца июля — начала августа.

На улицах города появились 30 расписанных пианино, сыграть на них могут все желающие, три из них повредили вандалы. Музыкальные инструменты должны были простоять до конца августа, а потом поехать в детские, социальные и культурные учреждения. 

Пианино уберут с улиц раньше, чем планировали из-за того, что их портят вандалы. Об этом KHARKIV Today сообщила PR-директор Kharkiv Music Fest Ирина Пелипко. 

"К сожалению, мы планировали их продержать до конца августа, но, скорее всего, будем убирать в начале августа — в конце июля. Те, что были повреждены — мы визуально их улучшили, там есть такие повреждения, которые просто так не уберешь. Например, вырваны клавиши, пока они не работают", — рассказала она. 

По словам Пелипко, арт-пианино на улицах Харькова ставят в третий раз, но повышенное внимание вандалов к инструментам — впервые. В следующем году вместо улицы большую часть пианино хотят поставить в помещениях.  

"Жалко, конечно, но с другой стороны, гораздо больше людей, которым это нравится, которые нас благодарят за возможность поиграть, вспомнить, насколько в детстве они хорошо это умели. Поэтому мы будем продолжать это делать, другой вопрос, что наверное, немножечко видоизменим алгоритм, возможно, больше переместим в помещения. Будем думать, что с этим делать, потому что за три года, сколько мы размещали пианино на улице, случаи такого вандализма — первый раз. Всегда у нас в предыдущие годы все обходилось, мы могли потом настраивать инструмент и передавать их, там в детские сады, какие-то другие учреждения", — пояснила PR-директор фестиваля.

Напомним, музыкальные инструменты, на которых может сыграть любой желающий, появились в городе в начале июля. Инструменты установили на площади Конституции рядом с Историческим музеем и возле Градусника, у фонтана в Соборном сквере, на "Стрелке", на "Зеркальной струе", в саду Шевченко, на "Стекляшке", рядом со станциями метро "Пушкинская" и "23 августа", возле памятника влюбленным, в Саржином яру,  возле Центрального дворца бракосочетания, в парке Горького, в аэропорту, в некоторых кафе и ресторанах.

        

Комментарии: 1

24 июля, 2020 - 12:24
Михаил

Уродов нужно с улиц убирать а не пианино.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.