Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Родным погибших в авиакатастрофе под Харьковом пообещали выплаты в течение трех недель

Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов
Они получат 1,5 миллиона гривен.

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал упростить бюрократические процедуры и сделать эти выплаты срочными. 

Родственникам погибших в авиакатастрофе возле Чугуева выплатят помощь в виде 1,5 миллиона гривен в течение следующих трех недель. Об этом сообщили в Офисе президента Украины со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля.

"Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что у Министерства обороны есть достаточные средства для осуществления этих выплат. Он подчеркнул, что каждая семья погибших получит примерно 1,5 млн грн. Выплаты должны пройти в течение следующих трех недель, когда будет проводиться ДНК-экспертиза тел погибших", - сказано в сообщении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове простятся с погибшим в авиакатастрофе АН-26

Напомним, вечером 25 сентября военно-транспортный борт АН-26Ш упал, а потом загорелся недалеко от Чугуева. На борту находились 27 человек, выжить удалось только одному. На месте погибли 25 человек, еще один умер в больнице. Идентифицировать тела не удалось. 28 сентября начались экспертизы ДНК.

Остатки самолета АН-26 собрали и перевезли на территорию военной части А4104 в Чугуеве. Теперь специалисты будут собирать самолет. "Черные ящики" нашли, информация на них сохранена. Их изъяли 27 сентября. Государственное бюро расследований начало их расшифровать. Процедура займет от трех до пяти дней. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.