Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Разумков не знает, что харьковский нардеп Куницкий лоббировал "зеленый автобизнес" друга

Фото: Instagram / zp_offline
Глава Верховной Рады говорит, что не видел журналистского расследования, которое разоблачает зе-нардепа Куницкого.

Помощник нардепа Куницкого на общественных началах Дмитрий Никонов — основатель сети зеленых автозаправок AutoEnterprise.

На днях журналисты-расследователи написали, что Александр Куницкий инициирует законопроекты, которые могут сделать из сети зеленых автозаправок AutoEnterprise монополиста. Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков говорит, что расследования, разоблачающего зе-нардепа, не видел. 

"Не видел еще расследование. Лоббировать поддержку бизнеса это одно, какие-то интересы — другое. Я честно не видел. Давайте посмотрим, тогда я смогу дать комментарий", — сообщил он.

Разумкову напомнили, что Куницкий и его помощник на общественных началах Дмитрий Никонов изображены на рекламе EcoTaxi. 

"Сегодня рекламирует? Предоставление рекламных услуг не входит в обязанности депутата, если говорится о помощниках — то он может", — сказал глава Верховной Рады. 

Напомним, основатель AutoEnterprise Дмитрий Никонов — помощник Куницкого на общественных началах. Перед тем, как стать депутатом, на тот момент Youtube-блогер Куницкий в своих видеороликах часто рекламировал AutoEnterprise. Когда он стал нардепом, то инициировал два законопроекта о рынке электромобилей и электрозарядных станций. Один из них — "О нормировании и создании условий развития сети зарядных станций электрических транспортных средств". Его раскритиковала Европейская электромобильная ассоциация Украины.  Второй законопроект — "Об определении электромобилей, зарядных станций и создании условий для перехода на экологический транспорт до 2030 года" тоже сняли с рассмотрения.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.