Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Помощницу американского политика наказали за портрет Путина

Крисанта Марч принесла извинения, заявив, что считала произошедшее "безобидной шуткой".

Крисанта Марч, занимающая должность помощницы спикера Палаты представителей штата Колорадо Крисанты Дюран, помогла пронести в капитолий этого штата портрет президента России Владимира Путина.

Как сообщает DW со ссылкой на агентство AP, за это Марч подвергли дисциплинарному взысканию. По словам Кристины Дюран, в полиции штата и офисе Палаты представителей провели разъяснительные беседы с Марч, которой теперь, в частности, запрещен вход в здание капитолия Колорадо без прохождения контроля.

В конце июля Марч использовала свой пропуск, чтобы провести в капитолий членов колорадского отделения общественной организации ProgressNow. Они пронесли в здание портрет Путина и поставили у стены с изображениями Барака Обамы и других бывших президентов США.

Крисанта Марч принесла извинения, заявив, что считала произошедшее "безобидной шуткой" и не ожидала, что оно вызовет такой общественный резонанс.

По словам руководителя  ProgressNow Colorado Иэна Сильвери, целью акцию было привлечь общественное внимание к "опасному российскому влиянию на президента США Дональда Трампа", указывает AP. Портрет Путина появился после сообщений о том, что республиканцам не удалось собрать 10 тысяч долларов, необходимые для покупки изображения Трампа, которое должно было быть размещено в капитолии Колорадо рядом с портретами экс-президентов. В настоящее время эта сумма уже собрана.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.