Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Полиция задержала ночного "минера" стадиона в Харькове

Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов 
Металлист, Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов
Ночью полицейские искали взрывчатку на стадионе "Металлист".

Сообщение оказалось ложным.

27 февраля около 23.00 в полицию поступило сообщение о минировании стадиона "Металлист". По адресу выехали специалисты взрывотехнического управления, - сообщили в отделе коммуникации полиции.

Специалисты осмотрели 1300 квадратных метров территории стадиона и эвакуировали 10 сотрудников, однако никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружили. Спустя некоторое время полицейские разыскали злоумышленника, который отправил ложное сообщение о минировании. Им оказался 28-летний житель Харькова, которого раньше судили за мошенничество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция искала взрывчатку в харьковском вузе

Следователи зарегистрировали информацию об инциденте в Единый учет заявлений и сообщений Слободского отделения полиции. Решается вопрос о квалификации события в соответствии с Уголовным кодексом Украины. 

Как писал KHARKIV Today, в харьковский торговый центр подбросили взрывчатку.

17 февраля ночью полицейским сообщили о том, что в урне возле входа в торгово-развлекательный центр "Французский бульвар" по улице Академика Павлова, 44 Б находится самодельное взрывное устройство. 

Прибыв по адресу, полицейские обнаружили, что в урне действительно лежало самодельное взрывное устройство. Его обезвредили на месте. Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без такого. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленника. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.