Паралимпиада: харьковские биатлонисты принесли Украине золото и серебро

Виталий Лукьяненко. Фото: Телеграф
Украина занимает четвертое место.

16 марта сборная Украины завоевала три медали в биатлоне на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

В гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения шестое золото сборной Украины принес харьковчанин  Виталий Лукьяненко, еще один представитель Украины, Александр Казик, финишировал вторым. Замкнул тройку лидеров француз Энтони Чаленсон, -сообщает сайт соревнований.

Харьковчанка Оксана Шишкова завоевала свою пятую медаль Игр - серебро в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения.

В активе сборной Украины 19 наград: шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей. В общем зачете она занимает четвертое место после США, "нейтральных паралимпийских атлетов" (в таком статусе выступает сборная России) и Франции.

Отметим, что для Виталия Лукьяненко это шестая Паралимпиада и шестое золото. Всего в активе харьковского спортсмена 11 паралимпийских медалей.