Олимпиада-2018: Вита Семеренко заняла 14 место на спринте

вита семеренко
Победительницей гонки стала Лауре Дальмаер из Германии.

Сегодня, 10 февраля, на ХХІІІ зимних Олимпийских играх в Пхенчхане прошли соревнования среди женщин по спринтерской гонке на дистанции 7,5 километров.

Из украинских спортсменок лучший результат показала Вита Семеренко, которая заняла 14 место. Валя Семеренко заняла 46-е место, Анастасия Меркушина – 55-е, Ирина Варвинец – 73-е.

Победительницей гонки стала Лауре Дальмаер из Германии. Второе место на олимпийском пьедестале заняла норвежская биатлонистка Марта Олсбю. Бронзовую награду завоевала Вероника Виткова из Чехии.

Напомним, завтра, 11 февраля, состоится биатлонный спринт среди мужчин на 10 км. Начало - в 13:15 по киевскому времени.

Как писал KHARKIV Today, стало известно расписание выступлений украинских спортсменов на Олимпиаде-2018.