Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Непродовольственные рынки смогут работать, "Барабашово" уже принимает покупателей

Барабашово
Кабмин разрешил возобновить работу непродовольственных рынков Украины.

Непродовольственные рынки будут работать при условии соблюдения санитарно-эпидемических мер безопасности по принципу работы непродовольственных магазинов.

Кабмин в ходе заседания 14 мая принял изменения в постановление №211 от 11 марта 2020 года, которые позволят восстановить работу непродовольственных рынков. Решение вступит в силу после того, как его опубликуют в "Урядовом курьере".

Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что эти изменения позволят полное торговое обслуживание населения. Непродовольственные рынки будут работать при условии соблюдения санитарно-эпидемических мер безопасности по принципу работы непродовольственных магазинов.

В Харькове непродовольственные рынки уже начали открываться. Так, пресс-секретарь ТЦ "Барабашово" Сергей Зайцев сообщил KHARKIV Today, что рынок возобновил свою работу еще 12 мая.

"Мы работаем уже с 12 числа. У нас есть все правовые основания для этого. Мы вообще и не прекращали работать. Поменялась сама форма – до этого мы работали полтора месяца в режиме склада. Сейчас мы переходим постепенно, в соответствии с теми ограничениями, которые приняты правительством, в другой режим работы", – сказал Зайцев.

Он отметил, что рынок проинформировал предпринимателей о необходимых санитарных мероприятиях. Также проводится дезинфекция торговых рядов, магазинов и разъяснительная работа. Предпринимателям помогают с обеспечением средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

"У нас продолжается реализация плана "Барьер" – это комплекс мероприятий санитарных, административных, организационных, которые направлены на преодоление угроз", – заявил пресс-секретарь рынка.

KHARKIV Today ранее писал о том, что Кабмин принял решение ослабить карантин с 11 мая.

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.