Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Народный депутат пожаловался на Кернеса в полицию

Мэр Харькова стал фигурантом очередного уголовного производства.

Мэр Харькова стал фигурантом очередного уголовного производства.

Народный депутат Украины Виталий Куприй обратился в полицию с заявлением о том, что городской голова Геннадий Кернес препятствовал его депутатской деятельности. Об этом сам внефракционный депутат сообщил на своей страничке в Facebook. Виталий Куприй приезжал в Харьков 27 февраля и хотел выступить на сессии горсовета, но мэр выключил ему микрофон.

"Кернес создал мне искусственные препятствия для выступления в горсовете по поводу незаконных тарифов на проезд в общественном транспорте, а также разворовывания бюджетных средств в особо крупных размерах", - написал нардеп.

Уголовное производство по ч 1. ст 135 открыли в тот же день, 27 февраля. Препятствие деятельности народного депутата может наказываться штрафом от ста до тысячи необлагаемых минимумов или арестом до шести месяцев, или даже ограничением свободы на три года.

"Хотя наказание за это преступление не тяжелое, сразу же после приговора автоматически прекращаются полномочия Кернеса как Харьковского городского головы", - утверждает Куприй.

Подозрение в уголовном произвосдвте пока никому не объявлено.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.