Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На уборку парка Горького потратят 19 миллионов гривен

Коммунальное предприятие объявило тендер.

Убирать территорию парка Горького, несколько аттракционов и туалеты будут год.

Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького планирует заплатить за услугу по уборке 19 198 818,40 гривен. Соответствующий тендер опубликован в системе публичных закупок ProZorro.

Согласно документации, убирать будут туалеты, "Дом матери и ребенка", аттракционы "Дом ужасов" и "Тир", пост охраны, административно-бытовое здание спортивного комплекса, семейно-развлекательный центр, кассы и всю территорию парка. 

Уборка в туалет парках предусматривает сухое и влажное протирание поверхностей, вынос мусора, мытье и очищение сантехнических приборов, очистку зеркал. 

В "Доме ужасов" ежедневно будут протирать воздушные подушки, четыре раза в месяц - подметать, пылесосить и протирать декорации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На уборку переходов на станциях метро Харькова потратят почти 10 миллионов гривен

Дом "Матери и ребенка", который состоит из пяти комнат и санузла будут убирать ежедневно - протирать столики для кормления, двери, столешницы, окна, менять мусорные пакеты, мыть пол, санузлы и умывальники. Генеральную уборку будут делать два раза в месяц (включая мытье окон внутри и снаружи).

В семейно-развлекательном центре ежедневно будут выносить мусор, мыть декоративный камень возле урн, протирать горки, трамплины, батуты, столбы деревьев, цветочные декорации, информационные таблички, столешницы, окна, мыть аттракционы и полы, убирать служебные помещения, комнаты для проведения дней рождений и комнаты администраций и аниматоров. Генеральные уборки запланированы на апрель, август и декабрь.

Уборка поста охраны включает в себя замену мусорных пакетов, мытье пола, протирание дверей и окон, уборку в санузлах. 

В административно-бытовом здании спортивного комплекса убирать будут раздевалки, душевые, санузлы, подсобные помещения, котельную, кабинет администратора, коридоры. Ежедневно уборщики будут менять мусорные пакеты, мыть полы, душевые и санузлы, протирать окна, двери и все комнаты. Генеральные уборки здесь делаются каждый понедельник. 

В Тире четыре раза в неделю будут мыть полы и окна, протирать столы и декорации. Генеральную уборку планируется проводить раз в месяц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парк Горького купит светильников на 145 тысяч гривен

Уборка касс планируется по вторникам и пятницам. Сюда входит подметание пола, протирание дверей, столешниц, окон. 

Кроме того, убирать будут всю территорию парка Горького - 62 гектара (асфальт, гранит и плитка). Это - тротуары, аллеи и зоны. Зимой уборщики будут очищать территорию от снега, в остальное время - от листьев, цветения и загрязнения. 

У фирмы-подрядчика должна быть своя техника. Аукцион запланирован на 18 января 2021 года. При этом поставлять услугу фирма, которая выиграет тендер, должна будет с 1 января 2021 до 31 декабря 2021 года. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.